подробнее

ООО «Транснефть – Балтика» – победитель конкурса Лучший коллективный договор» в Санкт-Петербурге

ООО «Транснефть – Балтика» стало победителем конкурса «Лучший коллективный договор» за 2020 год Ленинградской Федерации профсоюзов.

Ежегодный конкурс выявляет самые эффективные и социально наполненные коллективные договоры организаций внебюджетной и бюджетной сфер Санкт-Петербурга и Ленинградской области. ООО «Транснефть – Балтика» стало лучшим среди внебюджетных предприятий Санкт-Петербурга. 

В коллективном договоре предприятия большое внимание уделяется льготам и социальным гарантиям, предусмотренным для сотрудников. Регулируются вопросы финансовой поддержки работников – от рождения ребенка, юбилея, свадьбы до стихийных бедствий, потери родных и других жизненных ситуаций. 

Большое внимание в коллективном договоре уделяется защите здоровья сотрудников: предусмотрено добровольное медицинское страхование, компенсация санаторно-курортного отдыха и другие льготы. Также существуют многочисленные программы поддержки занятий сотрудников спортом. 

«С профсоюзным комитетом у нас давние партнерские отношения. Это наглядно демонстрирует действующий коллективный договор, работа над которым шла достаточно долго. В процессе подготовки учитывались пожелания, предложения работников. Проводились собрания, конференции трудовых коллективов, и многое из того, что волновало людей, находило отражение в коллективном договоре. В итоге родился очень серьезный документ, который защищает интересы и работодателя, и работников», – сказал заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам ООО «Транснефть – Балтика» Александр Коновалов.

Коллективный договор – это основной инструмент регулирования социально-трудовых отношений на предприятиях. В нем закрепляются важнейшие социально-экономические для предприятия взаимные обязательства работодателя и работников: уровень заработной платы, способы и размеры ее индексации, гарантии обеспечения здоровых и безопасных условий труда, вопросы питания, детского оздоровительного отдыха и отдыха работников, дополнительные льготы и многое другое.

Ежегодные конкурсы «Лучший коллективный договор» проводятся с целью выявления и распространения наиболее эффективного опыта коллективно-договорного регулирования в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Прощенное воскресенье 2024: красивые картинки и примеры, как правильно просить прощение у мужа, жены, родителей, друзей и коллег

В этот грядущий воскресный день, 17 марта 2024 года, восточные христиане со всего мира выразят свои извинения тем, кого они задели или обидели. На территории России также разлетятся великолепные открытки…

Подробнее...

Древнюю «станцию метро» и 13 гигантских тоннелей найдено под Чуркинским монастырём в Астраханской области

Под Чуркинским монастырем в Астраханской области обнаружили 14 больших тоннелей, среди которых выделяется одна уникальная рукотворная полость, сравнимая по размерам с подземной станцией метро. Интересное открытие было поделено с аудиторией…

Подробнее...

Запреты на Прощенное Воскресенье 2024: можно ли в эти выходные, 16 и 17 марта, сажать рассаду и ходить на кладбище

В эти выходные дни, 16 и 17 марта, православные отмечают завершение недели Масленицы. В последний день недели, в воскресенье, традиционно принято просить прощение у близких и у православных. С давних…

Подробнее...