подробнее

Как выбрать смартфон, чтобы он прослужил дольше

Смартфон — это гаджет, без которого сложно представить современного человека. Люди пользуются мобильным устройством не менее пяти часов в день. С помощью телефонов многие не только общаются, но и работают, а также смотрят фильмы и совершают онлайн-покупки. На современном рынке представлен разнообразный ассортимент смартфонов, поэтому выбрать наиболее подходящий крайне сложно. На сайте https://www.prom.uz/section/mobilnye-telefony-smartfony/ можно отыскать модель любого производителя с различной технической “начинкой” по самым доступным ценам.

На какие параметры следует обращать внимание при выборе смартфона

Современный рынок мобильных устройств настолько разнообразен, что каждый человек может подобрать модель телефона под свои цели и задачи. Однако от этого выбор легче не становится. Эксперты утверждают, что важно обращать внимание не только на внешний вид и дизайн, но и на “начинку” смартфона.

При выборе телефона важно обращать внимание на следующие параметры:

  • бюджет — зачастую наши желания не совпадают с нашими возможностями, в первую очередь при выборе гаджета следует отталкиваться от того бюджета, который вы запланировали потратить на покупку мобильного телефона;
  • бренд — может показаться, что это не столь важный параметр, однако если вы большую часть своей жизни пользуетесь техникой Apple, то вам сложно будет перейти на смартфон на операционной системе Android;
  • объем оперативной памяти — данный параметр отвечает за быстродействие всех программ, поэтому он также важен. Оптимальным вариантом считается 2-4 Гб;
  • основная камера — многие приобретают смартфон для того, чтобы на него фотографировать, это может быть все, что угодно: от обычных жизненных моментов до рабочих кадров. Следовательно, лучше всего выбирать модели, в которых камера начинается от 16 МП.

Помимо вышеперечисленных параметров, есть и другие, например, стекло, аккумулятор, фронтальная камера и т. д. Чтобы упростить себе выбор, следует понимать, для чего именно вы покупаете смартфон.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...