подробнее

Ожирение в России и пути его решения.

Проблема набора лишнего веса у людей теперь актуальна и в России. По подсчётам специалистов в нашей стране этой проблеме подвержены 15% мужского населения и 28,5% женского.

Учёные в мире не оставляют данную проблему без контроля и регулярно проводят мониторинг. В очередной раз в наблюдениях было задействовано 150 специалистов, которые проанализировали уровень развития ожирения в 188 странах мира. Удалось установить, что количество людей имеющих перебор веса, за последние 33 года возросло с 857 миллионов до 2,1 миллиарда. Также было определенно, что степень ожирения у всех разная. Но интересным фактом стало то, что 50% очень полных людей проживают в 10-ти странах: США, Китай, Индия, Россия, Бразилия, Мексика, Египет, Германия, Пакистан и Индонезия.

Россия умудрилась попасть в пятёрку по данной проблеме, но диетологи нашей страны удивлены не были, так как эту проблему они уже давно смогли установить. Российский специалист Владимир Милютин, являющийся заведующим вторым эндокринологическим отделением Регионального эндокринологического центра Кировской клинической больницы №7  высказал своё мнение по этой проблеме: «чтобы контролировать свой вес в первую очередь необходимо начинать правильно питаться, что за частую никто не делает. Все думают, что голод и какие-то диеты сделают их стройными и худыми, но это не всегда так. Нужно начинать с самого себя, так как снизить вес не трудно, а вот изменить себя и начать правильно питаться зачастую есть сложной задачей. Чтобы этого добиться, нужно полностью пересмотреть свой взгляд на образ жизни».

Доктор объясняет всем, что правильным началом дня будет употребление полезной еды, да и на протяжении всего дня нужно 4-5 раз обязательно поесть и чтобы перерыв между приёмом пищи составлял не больше 3-4 часов. Значит кроме традиционного завтрака, обеда и ужина необходимо ещё два раза перекусить.

В начале 2000-х годов учёные из университета Макгилла доказали, что люди с сильным ожирением живут на восемь лет меньше, с умеренным – до шести, а с люди с избыточным весом – до трёх лет.

Если хотите жить дольше, то старайтесь правильно питаться, контролируйте количество поступающих жиров, употребляйте овощи и фрукты, а также систематически занимайтесь физическими упражнениями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо-гимнастика доктора Шишонина в борьбе против головной боли

Чтобы покончить с головной болью раз и навсегда, достаточно следовать трем простым упражнениям ежедневно. Для этого не нужны никакие специальные приспособления или тренажеры. Доктор Александр Шишонин делится своими рекомендациями о…

Подробнее...

Метеопаты держат удар: на Землю обрушилась магнитная буря класса K-index 3

Вечером в четверг, 14 марта 2024 года, Земля оказалась в объятиях магнитной бури, достигшей уровня K-index 3. Эксперты высказывают свои наблюдения, отмечая, что после кратковременного периода штиля геомагнитные потрясения вновь…

Подробнее...

Диспансеризация в России в 2024 году: короткие ответы на главные вопросы о медицинском осмотре

Благодаря инициативе Владимира Владимировича Путина, программа «Здравоохранение» предоставляет бесплатную диспансеризацию для всех застрахованных лиц по полису ОМС. Некоторые россияне уже воспользовались этой возможностью, в то время как другие только готовятся…

Подробнее...

Продукты от 100 болезней: врач подсказал, где найти флавонолы, которые продлевают нам жизнь

Новое исследование подтверждает, что в повседневном рационе мы можем найти вещества, способные существенно снизить риск возникновения рака, сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера. Эти ценные компоненты известны как флавонолы. Однако не…

Подробнее...