подробнее

Грамотный выбор столовых приборов

Вкусная еда будет иметь еще более приятный вкус, если стол будет красиво сервирован. Современные производители наделяют столовые приборы изысканным дизайном. Для их изготовления используются прочные и качественные материалы.

Разновидности столовых приборов

В настоящее время основное деление осуществляется по характеру использования. По этому принципу выделяют вспомогательные и индивидуальные столовые приборы. К первой категории относятся различные лопатки, которые позволяют разложить еду порционно по тарелкам.

Индивидуальные столовые приборы представлены ложками, вилками, ножами для вторых блюд, фруктов, десертов, рыбы – то есть все то, что помогает удобно принимать пищу.

Из каких материалов производят столовые приборы?

  • Пластик.
  • Пищевой силикон.
  • Нержавеющая сталь.
  • Дерево.
  • Алюминий.
  • Мельхиор.
  • Столовое серебро.

Наиболее востребованными являются столовые приборы из «нержавейки». Ее выбирают за высокую прочность, неподверженность коррозии и деформациям, долгий срок службы без видимого износа, высокое качество, интересный дизайн, приятную стоимость.

Заметим, что сервировка стола зависит от ситуации. Например, для вечеринки, торжества и семейного ужина нужно будет подобрать разные столовые приборы. Именно поэтому желательно, чтобы в каждом доме были разные вилки, ножи, ложки.

Что учесть при выборе столовых приборов?

  • Производитель  – в любом случае известный бренд намного лучше, чем продукция «no name». Стоимость изделий от именитого производителя, конечно, больше, зато по качеству финансовые вложения окупятся с лихвой.
  • Зубцы вилок должны быть правильной длины в зависимости от своего назначения и иметь хорошую полировку.
  • Предпочтительные ручки для ножей – литые. Можно также выбрать моноблок, однако, никогда не покупайте полый вариант. Он прослужит вам недолго.
  • Надежные производители всегда пишут, из каких материалов произведены столовые приборы.
  • Дизайн вилок, ножей, ложек должен гармонично сочетаться с остальной посудой для сервировки стола.
  • Смотрите, чтобы приборы были без дефектов, например, потертостей или царапин.

Где купить качественные столовые приборы?

Все необходимое для сервировки стола предлагает интернет магазин посуды «ГлавПосуда». На виртуальной витрине вы найдете солидный ассортимент столовых приборов для сервировки стола: от недорогих наборов посуды для сервировки стола до дорогостоящих элитных изделий.

Оплата принимается наличными, при передаче товара курьером, пластиковой картой, Яндекс.Деньгами. Доставка осуществляется разными способами. По Санкт-Петербургу товар доставляется очень быстро. За пересылку не нужно оплачивать, если сумма чека превышает 5000 рублей (для москвичей) и 20000 рублей при отправке в регионы. Также функционирует пункт выдачи в Санкт-Петербурге и многих других городах. С подробным списком можно ознакомиться на сайте интернет-магазина.

Помните, что столовые приборы – это удобное и функциональное приобретение, которое будет уместно в каждой семье. Такой подарок не останется незамеченным на любое торжество. Качественные столовые приборы станут украшением стола, его достояние и подчеркнут вкус блюд!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...