подробнее

Ученые назвали продукты, продлевающие жизнь на 20 лет

Ведущие мировые специалисты из области здорового питания озвучили ту пищу, которую необходимо обязательно есть людям, желающим жить на целых 20 лет дольше, чем другие.

В процессе долгого изучения ситуации, связанной с влиянием определённых продуктов на состояние здоровья и продолжительность жизни, экспертами были установлены определённые блюда, создающие меньший риск появления у человека ранней смерти. Также вещества, входящие в состав данных продуктов, могут даже поспособствовать продлению жизни человека на срок до 20 лет.

Таким образом, специалисты из Стэнфордского высшего учебного заведения сообщили, что для того чтобы жить дольше, человеку необходимо систематически в своём рационе питания иметь большое количество фруктов, овощей и орехов.

Прежде, чем сделать такой вывод учёные провели эксперимент, в котором они задействовали около 11 000 добровольцев, находящихся в возрасте старше сорока лет. За респондентами велось длительное наблюдение, а сами испытуемые вели свой личный пищевой дневник.

В итоге авторам исследования стало понятно, что самый лучший рацион питания у людей из средниземноморского региона, так как он имеет большое количество тех продуктов, которые продлевают жизнь человеку.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...