подробнее

Цены на смартфоны Samsung в России резко снизились

Рост и постепенная стабилизация курса рубля стали причиной того, что в России внезапно резко снизились ценники на мобильные средства компании Samsung. Представители южнокорейского бренда заявили о том, что удешевление коснется не только бюджетных, но также и флагманских моделей компании. В среднем гаджеты потеряли около 5-10% своей изначальной стоимости.

Стабилизация положения на валютном рынке и укрепление курса рубля оказывает ожидаемые последствия на рынок цифровых технологий. Сразу несколько ведущих компаний объявили о снижении цен на свои смартфоны и Samsung не стала исключением. При этом её резкая политика по снижению стоимости хорошо сказывается на популярности, так как многие пользователи получили возможность приобрести гаджеты существенно дешевле ранних цен. Так, бывший лидер Samsung Galaxy S6 edge, потерял в цене 27%, что приблизительно составляет 10 тыс. рублей. Чуть меньшим снижением может похвастаться модель Galaxy S7 и более дорогая S7 Edge.

Более чем на 10 процентов подешевели актуальные флагманские модели Galaxy S7 edge и Galaxy S7. Первый упал в цене с 59990 до 54990 рублей, второй — с 49990 до 44990 рублей (речь идет о базовых моделях с минимальным объемом памяти).

В свою очередь, Galaxy S6 edge можно приобрести на четыре тысячи дешевле, чем раньше — за 33990 рублей, а обычный Galaxy S6 — за 29990 рублей, то есть на три тысячи рублей дешевле.

Упали в цене и бюджетные модели — Galaxy A5 2016 (c 23990 до 21990 рублей), Galaxy A3 (с 18990 до 17990 рублей), а также смартфоны серии Galaxy J.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...