подробнее

Информацию по сносу хрущевок в Москве можно будет получить в инфоцентрах

В столице начинают работу информационные центры для проведения  консультаций по программе сноса ветхого жилья в рамках проекта реновации Москвы.

Столичными властями созданы и начинают работу информационные центры по разъяснению горожанам всех вопросов, связанные со сносом хрущевок и переселение москвичей в более комфортабельное жилье. В связи с активизацией работы по подготовке реализации следующего этапа по сносу хрущевок в рамках инициативы мэра столицы Сергея Собянина по реновации московского жилья, у москвичей, которые проживают в хрущевках, возникает множество вопросов по этой программе, которые их очень беспокоят. Столичные чиновники считают, что консультанты, работающие во вновь открытых информационных центрах, смогут дать ответы на все возникающие вопросы по этой теме: они расскажут о предварительном составлении списков домов, попадающих под снос, объяснять процедуру голосования жильцов по принятию решения о сносе и многие другие момент. Сам мэр так прокомментировал ситуацию вокруг сноса: «Там очень много всяких таких спекулятивных историй запущено, что переселят за МКАД, что не дадут жилье, что те районы, которые находятся в отдалении от центра, будут переселять в последнюю очередь, что в центре, наоборот, дорогое жилье, будут в первую очередь. Все как раз наоборот. В центре практически ничего сноситься не будет…».

Информационные центры по консультации москвичей по программе реновации жилья, будут открыты во всех районных управах и будут работать с понедельника по субботу.

Напомним, что для выяснения мнения москвичей о желании обменять свое старое жилье на более современное, городские власти начали проводить телефонный опрос.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...