подробнее

Комплекты мебели в детскую комнату: разновидности, преимущества и выгода

Детская комната – самое важное место в доме. Это территория ребенка, его мир. От интерьера детской зависит комфорт маленького человека, его безопасность и формируется характер будущей личности. Дизайнеры советуют при меблировании детской отдавать предпочтение комплектам. Благодаря им зона детства в доме будет уютной, комфортной и функциональной. Оценить внешний вид детских можно на сайте производителя — www.homeme.ru/cat/detskie-komnaty/

Каким критериям должна соответствовать детская мебель

Ребенок – это исследователь, вечный моторчик. Выбор мебели для его комнаты преследует несколько целей: эргономичность, эстетичность и безопасность. В комплектах мебели для детской комнаты все требовании учтены, даже с учетом мелочей.

Разновидности комплектов детской мебели

Комплекты бывают корпусными и модульными. По функциональности они практически не отличаются, а вот по эргономичности и мобильности вторые предпочтительнее. Но у каждого человека свои критерии выбора.

Корпусные – массивные комплекты с функциональными элементами. Вместительные, напоминающие классические мебельные гарнитуры с детскими элементами отделки. Переставлять части местами можно, но при этом интерьер радикально не поменяется.

Модульные – тумбочки, ящички и шкафы комбинируются между собой по типу конструктора. Они мобильные, легко переставляются местами или заменяются на другие. С их помощью интерьер без труда адаптируется под изменившиеся потребности.

Корпусная мебель это классический вариант. По мере роста ребенка ее элементы полностью или частично нужно заменять. Модульная мебель «растет» вместе с ребенком. Это современный функциональный вариант.

Преимущества комплектной мебели для детских комнат

Комплекты детской мебели универсальны, они не выходят из моды, одинаково нравятся и малышам, и подросткам. С их помощью можно:

  • Рационально организовать пространство, ведь в одном комплекте есть все необходимое: места отдыха, игры, учебы, хранения вещей.
  • Обеспечить безопасность ребенка: высота модулей, их расположение, наличие острых углов или их отсутствие продуманы с тем, чтобы избежать синяков, ссадин и более серьезных травм.
  • Добиться максимальной эргономичности – высота мебели адаптирована под возрастные потребности ребенка.

Сохранить целостность стиля и эстетику помещения детской. При желании легко обновить интерьер комнаты – для этого всего лишь нужно переставить местами части мебели.

Для малогабаритной квартиры комплекты мебели незаменимы, так как без ущерба для функциональности и с экономией пространства достигается максимальная эргономичность. Модная многоярусность детской мебели не только экономит пространство, она обеспечивает безопасность и комфорт ребенка.

Чтобы выбрать наиболее подходящий комплект, нужно всего лишь определиться с набором опций, которые важны с точки зрения родителей. Но при этом следует учесть мобильность мебели, общую конфигурацию комнаты и колористику с уклоном на предпочтения ребенка.

Удачного вам выбора! Пусть мебель радует вас и вашего ребенка!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...