подробнее

Торговля по витринным образцам

Эффективное использование денежных средства есть один из факторов ведения успешной торговли. Работа на рынке по образцам в этом плане выглядит предпочтительнее, так как не приходится вкладывать большое количество денежных средств в товар. В то же время, покупатель не имеет возможности своими глазами изучить продукцию, если ее образец не будет представлен на витрине. В этом случае менеджеры по продажам демонстрируют каталоги, сайты, где размещены фотографии товара и другие варианты иллюстрационных материалов. Как правило, данный метод торговля применяется в случаях, когда товар является сложным, со многим количеством модификаций.

Стремление наполнить торговый зал избыточным количеством образцов является сомнительным, ведь оно не только может испортить внешний вид витрины, но и «заморозить» денежные средства. Умелое использование каталогов позволяет без лишних затрат демонстрировать продукцию, которую продавец может реализовать. Аналогичным способом продажи является торговля через Internet с помощью сайтов, на которых располагаются изображения товаров. Человек знакомится с внешним видом интересующего его продукта и его характеристиками, не имея непосредственного контакта с образцом.

Менеджеру необходимо понимать, что любая инвестиция, в том числе и в товар, обязательно оценивается. Оборотные денежные средства могут быть не рационально использованы, если превращаются в неликвидный товар, хранящийся долгое время. Такой подход к инвестициям может быть практически в любой сфере деятельности. Даже если брать валютный рынок тут megafx.ru, то здесь так же приходится обращать внимание на эффективное применение капитала. Умение не задействовать весь оборотный капитал, позволяет лучшим образом пользоваться ресурсами.

Оборотный капитал может быть использован другим образом, принеся тем самым пользу. Каталоги, образцы и так далее предоставляют возможность совершать продажи, не держа ассортимент товара на складе. В случае необходимости можно обеспечить витрину экземплярами, служащими в качестве примеров, но необходимо понимать, что любой дополнительный запас может легко превратить в неликвидный остаток. Конечно, не все группы товаров можно продавать по образцам, есть ряд позиций, которые человек хочет приобрести сразу. Однако, если возможно не вкладываться в складские запасы, то этой возможностью нужно пользоваться.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...