подробнее

В США подвели итоги первых ста дней президентства Дональда Трампа

На днях исполнилось 100 дней с тех пор, как Дональд Трамп занял пост президента США. Анализ показывает: Трамп делал то, что обещал в ходе предвыборной кампании. После избрания он стремился реализовать обещания, которые сделал до выборов. И начал миллиардер быстро. Уже в свой первый рабочий день на посту президента он отозвал подпись под еще не вступившим в силу договором о Транстихоокеанском партнерстве. А другое торговое соглашение, действующее NAFTA, которое обещал разорвать, функционирует до сегодняшнего дня.

Трамп обещал увеличить военный бюджет — на сумму, сравнимую с военным бюджетом России, и сделал соответствующее предложение Конгрессу США.

Американский президент также выполнил свои обещания перед нефтегазовыми концернами, возобновив проекты нефтепроводов Dakota Access и Keystone XL и сняв другие ограничения в сфере нефте- и газодобычи.

Он попытался инициировать сооружение стены вдоль границы с Мексикой. Сейчас идет тендер на самый лучший проект, но денег на строительство найти Трампу не удалось.

Минимально продвинулся Трамп и в вопросе налоговой реформы: план снижения налогов, который умещается на одной странице, представлен публике, но еще не обсуждался в парламенте. Провалились план отмены системы здравоохранения, получивший название Obamacare, и попытка запретить въезд в США гражданам ряда мусульманских стран. Ничего пока не вышло и из обещания вложить один триллион долларов в обновление инфраструктуры страны. Трамп пришел к победе с лозунгом «America First» который многие трактовали как добровольный уход от международных проблем для решения внутренних. Это оказалось верно лишь с той точки зрения, что новый президент за первые сто дней не совершил ни одного зарубежного визита.

Из сотни дней в офисе президент Трамп, по подсчетам одной газеты, провел девятнадцать в своем имении Mar-a-Lago во Флориде. Став президентом, Трамп не изменил своей привычке писать сообщения в «Твиттере». За сто дней на посту он написал почти четыреста пятьдесят твитов.

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...