подробнее

SpaceX посадила на землю уже девятую по счёту ступень и вывела на орбиту новый спутник

Сегодня — 1 мая 2017 года, в международный день солидарности трудящихся, главный трудоголик из мира науки — Илон Маск продолжает покорять космическое пространства. Именно сегодня, принадлежащая ему компания SpaceX, под его же чутким руководством в очередной раз доказала свою способность практически безотходно посылать в космос необходимые компоненты, аппараты и даже людей, не теряя при этом миллионы долларов.

После успешного запуска нового спутника NROL-76 (который, к слову, построен Национальным управлением военно-космической разведки США и является американским спутником-шпионом) на борту собственной ракеты-носителя Falcon 9, компании уже в девятый раз удалось успешно посадить на Землю первую ступень данной ракеты, для повторного её использования. Подобные действия компании Илона Маска в очередной раз подтверждают их огромное лидерство в сфере освоения космоса, так как кроме SpaceX ещё никому не удавалось повторно использовать части своих ракет.

К слову о том, что спутник NROL-76 является шпионской системой слежения США, многие аналитики и профессиональные СМИ, изучающие вопрос освоения космоса, лишь догадываются. Всё дело в том, что большинство информации касательно сотрудничества Маска и военно-космической разведки США попросту засекречено, ввиду государственной важности для США данного проекта. Изначально запуск должен был произойти 30 апреля, однако из-за проблем с датчиками первой ступени ракеты запуск отменили за 52 секунды до старта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...