подробнее

Карта « Мир» будет использоваться для проведения выплат бюджетникам

Президент Российской Федерации В.Путин подписал закон, согласно которому, все счета физических лиц, которые получают выплаты из бюджета страны, должны обслуживаться только через национальную систему платежей – карту «Мир».

Вчера, 1 мая 2017 года, президентом России В.Путиным введено в действие использование карты «Мир» для всех бюджетников страны. Внедрение данной национальной системы будет проводиться поэтапно. Уже с 1 июля этого года, все граждане России, которые получают выплаты из бюджета, при открытии счета в банке для этих целей будут получать платежную карту «Мир. Окончательный переход на национальную платежную систему «Мир» должно быть завершено до 1 июля 2018 года. Для российских пенсионеров переход на карту «Мир» установлен до 1 июля 2020 года.

Согласно подписанному закону, российские банки обязаны до 1 июля 2017 года подготовить и обеспечить обслуживание карты «Мир» во всех своих технических подразделений – как в банкоматах, так и в отделениях финансовых организаций. Комиссия по карте «Мир» не может превышать уровень комиссионного сбора по другим платежным картам. Карты пенсионеров будут обслуживаться бесплатно.

С 1 октября 2018 года торговые организации, у которых выручка от реализации будет свыше 40 млн.рублей за год, обязаны принимать к оплате национальную карту «Мир».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...