подробнее

Британская система дымовой защиты от грабителей стала доступна россиянам

В России представлена уникальная система защиты помещений от краж или ограблений – «дымовая завеса» от британской компании «Concept Smoke Screen», разработанная впервые 40 лет назад для защиты хранилища золота Банка Англии. Система хорошо зарекомендовала себя в Европе, заслужив отличные отзывы крупнейших мировых учреждений. Теперь и отечественные компании так же получили возможность установить данное инновационное охранное решение.

Так называемый «Туман безопасности» или Smoke Screen, уже используется банком Barclays, в сети ювелирных магазинов Aurum Holding (Mappin & Webb, Watches of Switzerland, Goldsmiths), Банке Англии, Монетном дворе Англии, банком HSBC, бутиках Dolce&Gabbana, аптеках сети Boots, на популярных заправках BP и во многих других местах по всей Великобритании и в мире.

Слоган компании «Concept Smoke Screen» звучит так: «Не можешь увидеть? Не можешь украсть!». Он отображает принцип действия защитной системы, который заключается в очень быстром заполнении помещения густым непроницаемым дымом, в котором практически ничего нельзя увидеть на расстоянии десяти сантиметров. Преступники остаются ни с чем, ведь они больше не видят того, что хотели взять. Таким образом, грабеж или разбойное нападение можно предотвратить, приняв меры задолго до приезда полиции.

Майкл Гауф, директор по безопасности продуктовой сети «Tesco» говорит, что его компания испробовала все возможные способы охраны магазинов, от ставней до современных систем контроля доступа, но кражи не прекращались. Только после того, как «Tesco» установили Smoke Screen, они смогли вздохнуть с облегчением. Сейчас более 1000 розничных магазинов сети оборудованы данной системой.

Процесс установки Smoke Screen состоит из нескольких шагов. Оценив размеры и формат охраняемого помещения, проектируются места установки генераторов дыма, выбираются приборы, которых компания предлагает несколько видов: от мобильных или с питанием от 12, 24 вольт, до способных заполнить дымом даже среднее складское помещение до 1 минуты. Далее происходит монтаж, настройка и тестовый запуск, после чего для поддержания требуется только замена кассеты 1 раз в год. Стоит отметить, что все оборудование Smoke Screen сертифицировано в России и соответствует международному стандарту МЭК 62642-8.

Выбранные агрегаты для генерации дыма устанавливаются в помещении. Их можно монтировать на потолок, на стену, в систему вентиляции или под торговые полки. При фиксации несанкционированного вторжения охранная система или любой сотрудник, у которого есть беспроводная кнопка-брелок, подает сигнал генераторам, которые тут же запускают процесс подачи дыма. Спустя несколько секунд помещение заполняется густым дымом-туманом, который состоит из глицерина, гликоля и деионизованной воды в виде частиц размерами 0,2 микрона. Такой дым не оставляет следов, не портит оборудование, что подтверждает сертификат от USAF(Космическое командование ВВС США), разрешен для контакта с пищевыми продуктами, безопасен для детей и астматиков. При тестировании даже атомно-силовая микроскопия не смогла обнаружить какие-либо следы такого дыма на поверхности.

Густой туман держится больше часа, полностью преграждая преступникам целенаправленный доступ к объекту кражи, и активно используется банками и ювелирными магазинами от вооруженных нападений. Генераторы Smoke Screen используется Космическим Командованием ВВС США и даже в школах, для предупреждения участившихся случаев стрельбы. На все охранные системы Smoke Screen распространяется междунаордная гарантия британского производителя в размере 10 млн английских фунтов или эквивалентной суммы в другой валюте, гарантирующая надежность оборудования и безопасность генерируемого дыма.

Российский дистрибьютор компании «Concept Smoke Screen» в России предлагает живую демонстрацию работы системы прямо в кабинете или торговом зале заинтересованного клиента. Компания предоставит образцы оборудования для тестирования первым десяти журналистам или блогерам, которые оставят заявку на написание обзора системы Smoke Screen на сайте SecuritySmokeScreen.ru или на e-mail: INFO@SecuritySmokeScreen.ru. Специалисты компании с удовольствием приедут на место тестирования для оказания консультаций и ответов на все возможные вопросы.

Контакты:

+7 495 518-37-19
INFO@SecuritySmokeScreen.ru
www.SecuritySmokeScreen.ru
Москва, Керамический проезд, д.49, корп.1

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...