подробнее

Власти Минска против развлекательного центра

Мингорисполком отказался от заключения договора на строительство культурно – развлекательного центра Park Avenue на набережной Свислочи. Такое решение было принято на заседании 18 апреля, сообщил Виктор Янчуревич, председатель оргкомитета по созданию ОО «Европерспектива».

Эксперт так же сообщил, что отказ можно расценить неоднозначно, поскольку отказали иныестору, и вполне вероятно, что площадка будет в скором времени выставлена на аукцион.
Местные жители ведут борьбу за эту территорию, и при необходимости готовы обратится в администрацию Партизанского района Минска, для благоустройства участка, они готовы всеми силами отваживать инвесторов от территории. Более полутора тысяч жителей категорически против строительства Park Avenue, токое мнение было высказано на общественных обсуждениях строительства, которые проводились в феврале нынешнего года. Но, власти города все же рекомендовали проект к реализации. Министерство культуры, дало однозначный ответ активиста, о том, что возведение новых строений и зданий на этой территории запрещено. На основании этого заявления представители «Европерспективы» и жители района обратились в Комитет госконтроля и Генеральную прокуратуру, для проведения тщательного расследования. Жители райна указали, что участок может получить статус историко-культурной ценности, согласно генеральному плану города, поскольку он относится к водно-зеленому диаметру Минска. Пока ответ из КГК и прокуратуры не получен.
Проект развлекательного комплекса разработало бюро архитектуры и дизайна «Дивид-строй».Трехэтажное здание, должно было занимать площадь в две с половиной тысячи квадратных метров.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...