подробнее

Пирожки в Петербурге не уступают по популярности роллам и пицце

В последнее время все популярней становятся услуги доставки товаров и продуктов до двери. В нашей статье речь пойдет о сайте служб доставки и заказа через интернет.

Что же чаще всего заказывают в Москве и Петербурге, лидером является доставка пиццы и роллы. В Петербурге так же популярен заказ пирогов. 
По статистике в Москве, частота заказов в офис составляет три и семь раза в месяц, а на дом два и три раза в месяц. В Петербурге эти показатели немного ниже. Соответственно один человек совершает заказ от двух до шести раз в месяц. В Америке, к примеру, этот показатель составляет десять раз и выше. 
Отечественный рынок интернет заказов развивается весьма стремительно, в прошлом году Россия опередила все страны Европы по количеству пользователей. На долю интернета приходится двадцать пять – тридцать процентов заказов от общей суммы. Естественно, что эти показатели характерны для Москвы и Петербурга. 
На сегодняшний день большинство семей живут настоящим, мало кто закупает продукты на полгода вперед, заказы осуществляются импульсивно. Перспективно развивается и рынок доставки продуктов, многие люди готовы заплатить, для того что бы, не тратить время и не стоять в очередях. 
На данный момент оплата доставки наличными приоритетна, поскольку переход на электронные платежи связан с большим количеством затруднений. В скором времени планируется освоить оплату заказа картами. 
Каждый сервис предлагает клиентам индивидуальные скидки, бонусы, программу лояльности или баллы для совершения следующих приобретений, в независимости от того что вы заказываете продукты, готовую еду из ресторана либо цветы. Таким образом, сервисы пытаются задержать клиента, предоставить ему выгодные условия. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...