подробнее

Общая база данных объединит детские сады Ленинградской области

На заседании Координационного совета Санкт – Петербурга и Ленинградской области приняли решение создать единую информационную систему, которая поможет вести учет очередей в детские сады.
Недостаток мест в детских садах – это одна из самых больных ситуаций на пограничных территориях в Ленинградской области и в Санкт – Петербурге. Дети, живущие в области, посещают детские сады Петербурга, а также наоборот – городские школьники ходят в областные учреждения. База поможет избежать повторения данных стоящих на очереди и спланировать необходимость на будущее в местах отделка домовooostroisila.ru.

На заседании участники договорились создать и группу рабочих, которая будет заниматься составлением списка детских садов, которые планируются к строительству в приграничных районах. В перечень попадут объекты, постройка которых больше всего необходима в некоторых районах области и города, и также садики, которые используются не по назначению и их требуется вернуть в образовательную систему.

В рамках сотрудничества Ленобласти и Петербурга планируется проводить беседы с предпринимателями, способными создать частные детские садики в субъектах.

В районах, граничащих с Петербургом (Тосненском, Ломоносовском, Кировском, Гатчинском и Всеволожском) проживает около 60-ти тыс. детей дошкольного возраста. Из них чуть больше половины ходят в детские сады. Чуть больше 2 тыс. детей ходят в сады области, хоть и зарегистрированы в садах Санкт – Петербурга. Очередь в детские сады на данный момент почти 12 тыс. человек. Среди ждущих своей очереди числятся дети, зарегистрированные в Петербурге, но живущие в области, в деревнях, где можно купить детские лапти для проведения утренников по тема сказок.

Закон разрешает родителям подбирать место учебы детей. Для устранения очереди в районах на границе, развернуто строительство новейших детских садов, ведутся реконструкции и ремонт уже имеющихся дошкольных учреждений, действующие группы расширяются, вводятся другие формы образования до школы, создаются группы ухода и присмотра.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...