подробнее

Переселение жильцов «ветхих хрущевок» может начаться в ближайшие полгода

Столичная администрация заявила, что уже несколько столичных районов готовы принять жильцов в новых домах в рамках программы реновации жилья в Москве.

Такую информацию журналистам озвучил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

Он рассказал, что в некоторых московских районах уже построены дома и готовы квартиры для заселения москвичей, которые будут переселены в ходе реализации программы реновации.

Ранее сообщалось, что район, который первым примет новых «переселенцев» это Бескудниково.

Марат Хуснуллин объяснил, что почти 3,6 тысяч квартир общей площадью 202 тысячи квадратных метров уже есть в собственности у города. Они находятся на учете департамента городского имущества и расположены в семи округах столицы: Северный округ, Северо-Восточный, Юго-Восточный, Южный, Восточный, Западный и Центральный округи готовы к переезду новых жильцов. По словам заместителя мэра уже готовы дома на Дмитровском шоссе, на Базовской улице, в Некрасовке, на Чертановской, Амурской, Нижегородской, Нижней Первомайской улицах, а также на Заревом проезде.

Предварительно озвучивалось, что переселение в новые дома из сносимых хрущевок, начнут осуществляться уже в этом году, ориентировочно осенью.

Напомним, что в начале мая этого года, столичный власти опубликовали список домов, которые подпадают под снос в рамках программы реновации. С 15 мая по 15 июня проходит голосование жильцов этих домов «за» или «против программы реновации.

Пока окончательно не решен вопрос учета мнения жильцов, которые не приняли участие в голосовании. По имеющимся данным, столичная власть приняла постановление, согласно которому мнение жильцов, не принявших участие в голосовании, будет автоматически засчитано, как «за» переезд.

Позднее мэр столицы С.Собянин уточнил, что голоса «молчунов» будут присоединяться к голосам большей части проголосовавших жильцов каждого дома. Но пока нет информации по механизму подсчета таких «пассивных» голосов жителей хрущевок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...