подробнее

Купальник в полоску: выбираем идеальный для фигуры вариант

Купальник в полоску – классика жанра. Такие пляжные наряды остаются в тренде, несмотря на то, какой год на дворе. Все женщины знают, что горизонтальные полосы делают фигуру визуально шире, а вертикальные – уже. Однако полосатый принт способен на большее: скорректировать недостатки практически любой фигуры. Благодаря этому выбрать купальник в полоску может любая модница.

Вектор в любую сторону

Больше всего повезло обладательницам пропорциональной фигуры. Им доступны любые модели от отечественных и зарубежных брендов: https://justbutik.ru/catalog/women-beachwear. Главное – выбирать модный купальный костюм по размеру. Слишком большое бикини будет висеть мешком, а слишком маленькое – некрасиво врезаться в тело.

Модный вариант для пышек

Узкая вертикальная полоса не единственный вариант, который подходит дамам с аппетитными формами. Интересно смотрится пляжный наряд с широкой темной вставкой по центру. Светлые тонкие вертикальные полосочки по бокам точно «украдут» у вас лишние сантиметры.

Эффектно смотрится и темный слитный купальник с горизонтальными прорезями по бокам. Вырезы можно заменить:

  • вышивкой;
  • принтом с полосами;
  • шнурочками, тесемками.

Контраст темных декоративных полос и светлой по сравнению с ними кожи помогает визуально смоделировать стройный силуэт.

Узкие плечи широкие бедра и наоборот

купальник

Если вам необходимо внести гармонию в дисбаланс между внушительными бедрами и маловыразительными плечами, используйте расходящиеся или сходящиеся диагональные полосочки. Как вариант это могут быть элементы, напоминающие окрас зебры или тигра. Подойдет как раздельный купальник, так и слитная модель: все зависит от ваших предпочтений.

Хитрые модницы используют и другой метод. Можно подобрать темные однотонные плавки и лиф с ярко выраженными горизонтальными полосами. Таким образом, бедра остаются в тени, а верхняя часть туловища выходит на первый план.

Для женщин с фигурой в виде перевернутого треугольника делаем с точностью до наоборот: подбираем однотонный лиф и интересные полосатые плавочки. В качестве «увеличителя» бедер часто используют и диагональные полосы. Они визуально делают низ туловища более объемным.

купальник

Фигура формы яблока

Когда нужно сделать акцент на бедрах и плечах, убрав внимание от талии, помогут слитные купальники. Стоит подобрать модель, у которой полоски будут расходиться из центра талии в виде икса. Из раздельных вариантов лучше выбрать полосатые лифы в виде коротких топов с затейливыми рукавчиками.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...