подробнее

Автомобильные парковки вместо домов будут строить в Москве

Столичные власти планируют увеличить количество парковочных мест почти в два раза. Планируется строить новые автомобильные парковки и подземные паркинги на освободившихся землях после сноса «ветхих хрущевок».

Об этом журналистам рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

Чиновник объяснил, что благодаря программе реновации жилья в Москве, будет снесено большое количество «ветхих хрущевок», что освободит большие площади земли под городскую застройку. Честь этих площадей власти планирую использовать для строительства новых автомобильных парковок и подземных паркингов, что даст возможность столичным властям несколько улучшить сложную ситуацию с парковками.

«Мы этого достигнем за счет того, что дома будут сноситься, освобождается больше территории. Во-вторых, улично-дорожная сеть, которая будет подводиться к домам, она будет работать днем как улично-дорожная сеть, а ночью как место для отстоя транспорта, и мы прямо взяли конкретные кварталы, которые подпадают, посчитали, и получается, что к имеющимся сегодня у нас территорий под парковки будет в два раза больше», – уточнил Марат Хуснуллин.

В планах московских чиновников есть построение многоуровневых паркингов, где позволит место и градостроительная ситуация.

На сегодняшний день в Москве около 47 тысяч автомобильных стоянок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...