подробнее

Apple обновит в скором будущем список устаревших устройств

Как стало известно, корпорация Apple скоро прекращает аппаратную поддержку ноутбука MacBook Air и MacBook Pro 2011 модельного года. С 30 июня этого, 2017 года данные модели не будут приниматься на ремонт в специализированных точках.

Компания Apple прекращает поддержку аппаратов обеих MacBook практически во всех регионах мира, только в Калифорнии и Турции поддержка еще будет действительна. Помимо вышеуказанных моделей бренд включит в список устаревания еще и 17-дюймовый MacBook Pro 2009 года, который является последней моделью 17-дюймового компьютера Apple. В начале текущего месяца компания уже завершила поддержку двух моделей MacBook середины 2009 года.

Так же напомним, что сегодня компания занимается разработками специального чипа Neural Engine, он должен будет отвечать за интеллект в большинстве продукции iPhone.

«Чип Neural Engine позволит устройствам справиться с задачами, требующими сложных алгоритмов, такими как распознавание лица, распознавание речи и предикативный ввод текста. Чип может улучшить общую жизнь батареи устройства и повысить производительность», — сообщает корпорация.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...