подробнее

Стартап из Голландии решил построить собственный Hyperloop

Идея знаменитого на весь мир изобретателя Илона Маска, которую он назвал Hyperloop — одна из самых футуристичных и перспективных затей, как впрочем и большинство других его проектов. Примечательна данная разработка ещё и тем, что Маск никак не патентовал чертежи данной транспортной системы, основанной на вакуумных тоннелях, позволяя стартапам по всему миру использовать и развивать его наработки.

Суть технологии Hyperloop состоит в том, чтобы разгрузить транспортную систему в мире, путём постройки сверхзвуковых вакуумных тоннелей, которые бы значительно удешевили проезд между населёнными пунктами и сократили время путешествий. Именно доступностью данной идеи и решила воспользоваться голландская команда под названием Hardt Global Mobility, которая решила создать собственный Hyperloop в Нидерландах, усовершенствовав наработки Маска своими идеями. Hardt Global Mobility планирует проложить сеть Hyperloop между Парижем и Амстердамом всего через четыре года.

Первый испытательный трек для новой транспортной системы уже начали строить, но для того, чтобы тестировать транспортную систему на высоких скоростях, изучать вопросы безопасности и левитации, потребуется его доработать. По словам представителей Hardt Global Mobility, полностью тестовый участок будет готов к 2019 году. Для реализации своих планов и для того, чтобы уложиться в поставленные перед собой сроки, команда уже сейчас ищет инвесторов, первые из которых и помогли с реализацией первого варианта испытательного трека длиной в 30 метров и собираются финансировать проект далее. Данная разработка уже далеко не первая реализация на практике системы Hyperloop, что говорит о постепенном внедрении этого вида транспорта по всему миру.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...