подробнее

Нормы уборки Петербурга могут стать законом

В городе на данный момент разрабатывается проект очистки территории, который впоследствии, может приобрести статус закона.

О таких мерах 25 марта на пресс-конференции сообщил Виктор Ложечко, председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания Петербурга. Депутат уверен, что разработка подобного проекта крайне важна для города. Но на заседании депутат затруднился ответить, как может выглядеть подобная схема. Спорным моментом, являются и нормы, которые войдут в схему. Но уже составлено техническое задание, в котором отразились взгляды депутатов на этот вопрос. 
Господин Ложичко, твердо уверен, что схема должна отражать все то, что в себя включает комплексная уборка города, от уборки снега до уборки твердых бытовых отходов. Эти нормы должны быть для жителей города такими же привычными, как и комплексная уборка ванной здесь http://sodiamex.ru/services/Uborka_Kvartir_i_Domov/Uborka_Kvartir_Periodicheskaya/Standart_Uborka_Kvartir/8 в своем доме. 
Николай Боровков, Заместитель начальника отдела надзора за условиями проживания населения Управления Роспотребнадзора по Петербургу, уверен, что подобный проект поможет создать единый подход к очистке города. Необходимость создания подобной схемы упоминается и в Генплане Петербурга, отмечает господин Боровков. 
Схема не должна стать просто пожеланием по очистке города, а полноценным законом, отметил господин Ложечко. В течение года такая схема будет разрабатываться, сказал депутат. Этот закон позволит поставить более жесткие требования к уборке города, добавил Николай Боровков. На сегодняшний день нормы уборки весьма расплывчаты, закон поможет обязать предпринимателей, граждан и юридических лиц соблюдать положения об уборе городской территории. 
Комитет по благоустройству Смольного, выступил заказчиком схемы по уборке территории города, подрядчиком для выполнения работ в ходе конкурса был избран Институт прикладной экологии и гигиены.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...