подробнее

Коммерческая недвижимость в Петербурге обзор

Эксперты считают, что минувший год был весьма удачным в плане бизнеса. Показатели отрасли выросли к концу года, и вышли на цифры, которые были запланированы.

Петербург, согласно данным статистики занял четвертое место среди городов России по количеству введенного в эксплуатацию за минувший год жилья. Лидирующие позиции тут заняли Казахстан, Москва и Краснодарский край.
На конец сентября минувшего года было сдано три миллиона метров квадратных жилья. В январе минувшего года были открыты для проживания объекты общей площадью три и два миллиона метров квадратных. Коммерческая недвижимость в Питере также набирает объемы в сравнении с 2011 годом. Активность на этом рынке значительно возросла за минувший год, соответственно показатели так же повысились.
К концу минувшего года объем рынка составил шесть и два миллиона метров квадратных, из которых семьдесят семь процентов расположены в Петербурге, а остальные двадцать три в пригородной зоне. Эксперты предполагают, что будет нарастать перераспределение долей рынка между пригородной зоной и городом, и однозначно в сторону пригорода.
Объем вложений в первичный рынок недвижимости Петербурга в минувшем году увеличился в два раза. Больше всего интерес инвесторов привлекают квартиры небольшой площади, которые находятся на нулевом этапе реализации строительства. Наиболее популярными стали однокомнатные квартиры и студии. Именно такие варианты квартир составили восемьдесят процентов от общего объема инвестиций в жилую недвижимость за прошлый год. На двухкомнатные квартиры в новостройках пришлось пятнадцать процентов инвестиций.
В минувшем году спрос был равен предложению.  В Петербурге за минувший год, в общей сложности, было реализовано три миллиона метров квадратных жилья.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...