подробнее

Американцы помогут детским домам Петербурга

В Москве и Петербурге пройдет необычное событие с 11 по 14 марта. Группа американских специалистов в рамках International Social Action Program, будет проводить лекции и давать мастер – классы по арт – терапии.

Восемнадцать студентов и три профессора из Нью-Йоркского университета, проведут терапевтические занятия индивидуально и в группах с воспитанниками детского дома номер четыре. Коллектив детского дома приобретет ценные навыки работы с детьми, которые имеют органические нарушения. 
Кроме работы с детьми Кристина Керр, доктор, проведет лекции в СПбГУ и МГУ, на тему Арт-терапия в XXI веке, так же для специалистов состоится мастер класс по семейной терапии. 
Кристина Керр — доктор психологических наук, глава отделения клинической арт-терапии Long Island University, NY, USA, специалист в области ресурсная арт-терапия и семейная арт терапия американский представитель в Европейском Консорциуме арт-терапевтов и автор многих книг. 
Открытая программа – это оказание необходимой медицинской гуманитарной помощи, в которой объединяются специалисты разных областей и самостоятельно оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. В рамках данного мероприятия будут помогать в организации арт терапевтических занятий. 
Для нашей страны, этот  опыт новый. Арт терапия все больше выходит на первый план с повышением интереса к социальной помощи и попыткам сделать ее более качественной и эффективной. Основной задачей гуманитарной программы является формирование диалога, с отечественными специалистами, имея необходимые навыки и опыт. Это способ передать, осмыслить и адаптировать знания к условиям российской действительности.  
В мероприятии примут участие философский факультет МГУ, Университет Лонг-Айленд, Коррекционный детский дом № 4 для детей с отклонениями в развитии, Смольный факультет свободных наук и искусств СПбГУ и Студия арт-терапии САМО. 
Мастер классы и лекции на ряду с зарубежными будут и отечественные специалисты. На все мероприятия в рамках программы вход свободный.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...