подробнее

Комиссия по срочной биржевой торговле проверяет Лондонский рынок драгоценных металлов

Процесс определения цен на серебро и золото на лондонском рынке анализирует комиссия по срочной биржевой торговле. Офакте проверки, которую производит CFTC, сообщает The Wall Street Journal.

Проверка касается так называемого фиксинга цен, это процесс в котором пять банков два раза в день устанавливают спотовую цену тройской унции золота и серебра. 
На данный момент официальное расследование CFTC не начала, но компания анализирует прозрачность ценообразования на продажу металла, сообщает The Wall Street Journal.
Проверка началась после скандала связанного со ставкой Libor, банки были обвинены в манипулировании ставкой и выплатили более двух с половиной миллиардов долларов после заключения мирового соглашения. CFTC, принимала активное участие в расследовании незаконных манипуляций. В ходе расследования были наказаны трейдеры и компании за попытки манипулировать ценами на рынке природного газа по средствам подачи ложных данных для составления индексов энергетических продуктов. 
История лондонского фиксинга начинается с 12 сентября 1919  года, когда была впервые, проведена оцинковка и определена, таким образом, цена на золото. 
На данный момент цену золота определяют ежедневно в десять тридцать и пятнадцать по лондонскому времени. Цену серебра определяют один раз день в полдень. Цену определяют пять банков, членов Ассоциации участников рынка золота. 
Процедура определения стоимости проходит так, банки называют оптимальную, по их мнению, стоимость металла на данный момент, потом через дилеров эта цена предлагается участникам рынка, которые покупают или продают серебро и золото в слитках. Если по такой цене продавцов нет, ее повышают, понижают цену, если нет покупателей. Когда находится баланс спроса и предложения цену фиксируют в долларах США.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...

Остатки уничтоженных планет в космосе обнаружены учеными, — СМИ

Согласно заявлениям мировых астрономов, звезды, исчерпавшие свои ресурсы и находящиеся на пороге «перегорания», неизбежно поглощают свои ближайшие планеты. Недавние наблюдения подтверждают эту гипотезу, предоставляя конкретные примеры случаев такого явления. Это…

Подробнее...