подробнее

Работа пяти нелегальных перевозчиков пресечена в Петербурге

Пресечена деятельность пяти нелегальных такси по перевозке пассажиров, сотрудниками Управления по транспорту МВД России по Петербургу и Ленобласти совместно с работниками комитета по транспорту, такие данные сообщили представители ведомства. 

Во время проведения оперативной операции, были проверенны такси мерседес на http://ast-service.ru/uslugi/business-taxi/, которые предлагали услуги по перевозке пассажиров на железнодорожном вокзале Нового Петергофа. Проверяющие органы обнаружили водителей, которые не имели соответствующей лицензии на перевозку багажа и пассажиров. 
Помимо прочего нелегальные перевозчики не проходили обязательный медицинский осмотр и предрейсовую техническую проверку, что означает, что поездка с такими водителями и в таких транспортных средствах может быть опасна для пассажиров. 
На сегодняшний день водители, которые будут осуществлять перевозки пассажиров без соответствующих документов и осмотров, должны серьезно задуматься о нарушении федерального законодательства. Законодательством предусмотрены штрафы в размере пяти тысяч рублей для водителей, пятидесяти тысяч рублей для владельцев компании  и двести тысяч рублей для юридических лиц. 
Представители ведомства сообщили, что такого рода проверки теперь будут проходить на постоянной основе, во всех районах города,  проверки комитета в сфере таксомоторных перевозок по опыту организации проверок по борьбе с нелегальными перевозчиками на маршрутах городского общественного транспорта. 
Важным шагом на пути к организации качественного рынка такси в Петербурге, который можно контролировать, стало ужесточение степени ответственности для перевозчиков.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...