подробнее

Специальные знаки будут предупреждать водителей о работе эвакуатора

Для предупреждения аварийных ситуаций и дорожно — транспортных происшествий МВД РФ, решила ввести специализированный знак, который будет предупреждать водителей о работе эвакуатора в тех местах, где запрещена стоянка автотранспорта.

Представители МВД РФ, предлагают ввести специальную табличку Работает эвакуатор, эта табличка будет применяться вместе со знаками запрещающими стоянку и остановку автотранспорта. Табличка будет информировать водителей об осуществлении задержания транспортных средств. Так же планируется ввести таблички Кроме вида транспортных средств, на таких табличках будут указаны виды транспортных средств на которые действие дорожного знака, с которым используется конкретная табличка,  не распространяется. Такие сведенья появились на официальном сайте ведомства. Многие водители пользуются услугами эвакуатора, поскольку эвакуатор срочно и дешево работает по всей столице. 
Ведомство так же планирует ввести платную эвакуацию транспортных средств, в начале лета нынешнего года в Москве. Такие санкции будут применяться к автомобилям, которые были оставлены в местах, не предназначенных для парковки. На данный момент стоимость оплаты за эвакуацию находится на стадии рассмотрения.  
Предварительно за саму процедуру нарушитель должен будет заплатить около пяти тысяч рублей и приблизительно одну тысячу рублей, за каждый день нахождения транспортного средства на стоянке. Штраф начинают насчитывать со вторых суток. 
Таким образом, работники хотят избавить город от автомобилистов, которые паруются в неразрешенных или непредназначенных для этого метисах, штраф позволит людям отнестись к вопросу более серьезно.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...