подробнее

Строить или арендовать

Если вы располагаете свободным земельным участком, можно построить дачу. Но необходимо заранее быть готовым к постоянным дополнительным тратам.

Альтернатива есть всегда, для отдыха летом можно взять частный дом в аренду по ссылке . На сегодняшний день многие хотят переехать в частный дом из большого города, хотя бы на лето и аренда дачи или дома это прекрасное решение проблемы. 
Если жить в доме не постоянно, то аренда, конечно лучший вариант и к тому же менее затратный, говорит Сергей Толкачев. Но если проживать в доме постоянно, естественно лучше построить свое. 
Сегодня на рынке недвижимости бум, коттеджи снимают под частные хозяйства с правом выкупа, таунхаусы арендуют под детские сады, в частную аренду берут деревянные домики, в принципе такая аренда получается намного дешевле, нежели аренда в пределах города. 
Основные арендаторы – это семьи с детьми, которые хотят на лето выбраться за город и вырастить фруктов и овощей на зиму. Необходимо напомнить, что при аренде на три месяца, нет необходимости платить налог. Сдают дачи в основном пожилые люди, которые уже не могут за ними ухаживать, или те, которые имеют несколько домов. На данный момент, в сравнении с прошлым годом аренда поднялась от трех тысяч до пяти. 
В некоторых районах есть небольшие земельные участки в три четыре сотки с домами, стоимостью от тридцати тысяч рублей, в этом случае арендовать дачу предприятие не особо выгодное. Но таких предложений на рынке мало и многие люди уже сейчас начинают искать варианты аренды, поскольку спрос на этом сегменте рынка увеличивается от года к году и спрос превышает предложение в несколько раз. Естественно, есть варианты дороже и дешевле, если дом расположен возле реки аренда будет стоить несколько дороже. Но даже такая альтернатива будет намного дешевле, нежели стоимость путевки в санаторий.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...