подробнее

По Садовой снова будет ходить трамвай

После длительного перерыва по центру Петербурга снова пустят трамвай. Первые вагоны уже оценили жители.

По истечению шести лет был восстановлен маршрут номер три по центру города, на этом маршруте будут работать современные вагоны. Новый трамвай будет использовать рельс р-50  для более быстрого передвижения. 
Пассажиры рады возврату маршрута, а вот автомобилисты нет, поскольку припаркованные автомобили и так суживали дорогу, а теперь еще и трамвай, проехать просто не будет возможности. 
Трамвай будет курсировать по маршруту от площади Репина до Сенной, поскольку этот маршрут короткий, интервал движения составит около пятнадцати минут. 
В дальнейшем предусматривается расширение этого маршрута, запланировано несколько вариантов. Трамвай можно пустить к Финляндскому вокзалу и площади Ленина, после того как возобновится движение по Сампсониевскому мосту. Второй участок пока еще в планах, которые возможны для реализации только после 2015 года, начать движение на участке от Нарвских ворот до улицы Трефолева, после того как закончится реконструкция проспекта Стачек. 
Улица Садовая, всегда была улицей, по которой ходил трамвай. Уже в середине девятнадцатого века, на этой улице, была открыта первая линия конки. Но в это время машины небыли помехой для трамвая. В последнее время ситуация естественно изменилась, вокруг новой трамвайной линии идут горячи дискуссии, нужно ли было ее возобновлять, после шести лет бездействия. Те граждане, которые привыкли пользоваться эти видом транспорта, однозначно уверены, что трамвай на Садовой улице необходим. В данный момент горожанам приходится пользоваться только маршрутками, а это весьма неудобно. 
Жительница Петербурга, Людмила Щеголева, вспоминает, что раньше по Садовой, ходил трамвай и множество автобусов, сейчас же этого нет. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...