подробнее

Владивосток принял первенство в борьбе за здоровье России

Во Владивостоке идет подготовка к всероссийскому проекту «Искусство быть первым», первый этап проекта, выставка «Это здорово!» пройдет именно здесь.

Последние новости Владивостока, сообщают, что проект предполагает проведение различных мероприятий по всей территории России, которые возродят традиции культурных олимпиад. В результате проведения проекта должна быть собрана большая коллекция работ посвященных спорту, здоровому образу жизни и здоровью в целом. Организаторами проекта выступили негосударственный музей современного искусства в России «Эрарта» и Государственный Русский музей.
1 марта в семнадцать часов состоится официальное открытие выставки «Это здорово!», состоятся встречи с Сергеем Пилатовым, руководителем оргкомитета проекта, директором НП «Время искусства», Натальей Попович, деканом художественного факультета Дальневосточной академии искусств и Александром Городним кураторами выставки. Выставка пройдет в помещении музея «АРТ-этаж».
Наталья Попович, отмечает, что энтузиазм, с которым откликнулись художники на призыв организаторов проекта, представить картины на тему здоровья и спорта очень радует и воодушевляет. Работы поступили из Находки, Хабаровска, Москвы, Сахалина, Уссурийска и многих других городов России. 
В Хабаровске состоится следующий этап проекта «Искусство быть первым», это будет уже вторая предолимпийская выставка. Тут выставка пройдет под девизом «Современное искусство Дальнего востока о спорте и здоровом образе жизни».
Организаторы выставки по завершению проекта в каждом из городов выберут лучшие картины и они будут выставляться во время проведения Олимпиады в Сочи.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...