подробнее

Украшение Петербурга цветами обойдется в 2 миллиарда рублей

Власти города, в этом году существенно сэкономят на озеленении Петербурга. Как сообщают источники, озеленение города кустарниками и цветами будет стоить примерно два миллиарда рублей. Раньше на подобные мероприятия выделялось гораздо больше денег.

На самом деле это не экономия на количестве растений, российские чиновники поумнели и отказались в три дорога закупать саженцы  в австралийских и германских питомниках, в питомниках России, это гораздо дешевле сделать. Здесь можно купить цветы оптом, качество которых не хуже, а зачастую даже лучше, нежели за границей. 
Следует отметить, важный факт, растения, которые выращиваются в нашем климате, весьма неприхотливы и морозоустойчивы, в отличии от зарубежных аналогов с более мягкими погодными условиями. Местные растения могут спокойно цвести до наступления первых холодов. 
В отношении деревьев выбор властей пал на закупку, каштанов, дубов и кленов. От закупки тополей отказались более десяти лет назад. Помимо пуха эти деревья достаточно опасны, продолжительность жизни тополя составляет от шестидесяти до семидесяти лет, после этого они превращаются в настоящую угрозу, и могут рухнуть на человека или здание при порывах сильного ветра. Помимо прочего пух не только доставляет неприятности, но и угрожает здоровью людей, у которых на него аллергия. Какое именно количество растений планируется высадить в каждом районе города в этом году, пока не известно.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...