подробнее

Модернизация лифтов в северной столице идет полным ходом

<p align=»justify»>
В 2013 году планируется заменить более чем 700 лифтов в 204 многоквартирных жилых домах, расположенных в Санкт-Петербурге.  Общая сумма выделенных средств составляет более 1,5 млрд.руб.
В настоящее время администрацией города проводятся аукционы и прочие конкурсные процедуры по отбору организаций на выполнение данных работ по замене лифтового оборудования.
<br>
Не сложно посчитать, что на замену одного лифта власти города выделили более 2 млн 142 тыс. руб.
При этом, средняя стоимость пассажирского лифта 630 кг, на 9 — 12 остановок составляет не более 1 млн. руб. Проектные, демонтажные, монтажные, пусконаладочные работы обойдутся еще в 500-600 тысяч.
<br>
К участию приглашаются все организации, имеющие разрешение на выполнение работ по ремонту и замене лифтового оборудования и удовлетворяющие условиям, указанным в конкурсной документации.
Несмотря на наличие в техническом задании конкурсной документации по многим объектам указание на конкретного производителя лифтового оборудования, условиями договора предусмотренна
возможность подбора аналогов по предварительному согласованию с заказчиком в рамках стоимости договора.
<br>
С более подробной информацией о проходящих аукционах можно ознакомиться на сайте администрации районных управ в разделе «Государственный заказ».
<br>
Помимо лифтов в многоквартирных домах, некоторые жители Санкт-Петербурга озаботились другой задачей — лифт в коттедж.
</p>

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...