подробнее

Прошла презентация справочника «Ермак — бренд России»

Историческое наследие атамана Ермака , стало главным ресурсом для развития регионального тризма. Об этом сообщил Александр Крупин, координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Тюменской областной Думы, на презентации электронного справочника «Ермак — бренд России: Тюменский регион».

Над справочником работали, представители геральдического общества «Белый Орел», отечественные филологи и историки, которым помогали зарубежные коллеги. 
Не смотря на популяризацию регионального туризма, туры из перми 2013 вот тут http://lazurny-perm.ru года, пользуются большой популярностью среди населения. 
Справочник состоит из двадцати двух разделов и шести общих информационных блоков. Справочник содержит современные и старинные карты, действующие маршруты для туристов, справки об исторических памятниках, видеоматериалы, словарь и информацию о медалях, орденах и деньгах. Кроме этого отдельно есть раздел, который посвящен Ермаку, как историческому деятелю. Создатели планируют в кратчайшие сроки распространить диски с материалом по школам и библиотекам города и области.
В развитии научного и туристического проекта появление справочника, стало еще одним важным шагом. Первыми подвижками в этом направлении стал выпуск монографии «Казаки тюменского региона — от Ермака до наших дней», которая увидела мир в 2010 году. 
На сегодняшний день историки региона заняты разработкой точного маршрута Ермака. Для того что бы выполнить подобное задание необходима экспедиция по маршруту известного атамана. Вполне вероятно, что в проекте примут участие исследователи из Екатеринбурга и Перми и он станет межрегиональным. 
После того, как маршрут будет исследован, на его отрезках, для привлечения туристов будут восстанавливать казачьи остроги и татарские деревни. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

На дне Тихого океана обнаружен загадочный объект, — ученые

Всё началось с потрясающего заявления о таинственном объекте, обнаруженном на дне Тихого океана, что вызвало настоящий шторм эмоций в онлайн-сообществе. Новость о неопознанном внеземном артефакте разлетелась мгновенно, заинтриговав множество людей….

Подробнее...

Беда близко: ученые разъяснили, чем грозит таяние «ледника Судного дня»

Специалисты обнаружили ключевую проблему, связанную с воздействием Эль-Ниньо на ледник Судного дня в Антарктиде. Последние исследования указывают, что именно из-за этого климатического явления началось активное таяние огромного ледника. Ученые предупреждают…

Подробнее...

Халявы не жди: эксперт рассказал, почему нельзя заработать на взлете Bitcoin

Ведущий аналитик по IT и руководитель отдела аналитических систем и отчетности в компании «Первый Бит» Петр Иванов выступает с предостережением от инвестиций в биткоин. Его убеждение заключается в том, что…

Подробнее...