подробнее

Александр Винокуров требует от замглавы «РИА Новости» 44 миллиона рублей

Совладелец медиахолдинга Дождь и основатель банка «КИТ Финанс», требует возвращения денег по договору займа между физическими лицами в судебном порядке сорок четыре миллиона рублей. Основная сумма задолженности составляет тридцать четыре миллиона рублей, остаток составляют проценты по договору.

Между Гатовым и Винокуровым договор был оформлен еще в 2010 году, выплаты должны были быть ежемесячными, но истец заявляет, что ни одна выплата так и не была осуществлена. Истец по истечению нескольких лет решил обратиться к судебному взысканию долгов в Москве , поскольку деньги, которые были одолжены в частном порядке, иногда можно вернуть только через суд. Несмотря на судебное разбирательство, истец и ответчик сохраняют дружественные взаимоотношения. Господин Винокуров отказывается, от каких либо комментариев по поводу судебного разбирательства. Если человек не может отдать долг деньгами, по закону он должен отвечать имуществом, говорит Юрий Добронравов, глава юридической компании «Добронравов и партнеры». Юрист поясняет, что суд выдаст исполнительный лист на взыскание денег, если приставы признают человека не платежеспособным, долг будет возращен в виде изъятия денег со счетов, недвижимости или автотранспорта. Иногда стороны подписывают дополнительный договор о пролонгации выплат.
Если между кредитором и заемщиком поддерживаются дружественные отношения, то передача денег через суд производится, если, ответчик, к примеру, проходит бракоразводный процесс.
На данный момент Василий Гатов является гендиректором центра «Новые медиатехнологии». Кроме этого он ведет собственное дело, является гендиректором издательства «625». Издательство выпускает специализированные журналы о технологии телевизионного производства: «Техника и технологии кино», «Звукорежиссер» и «625».
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...