подробнее

Молоко и сливочное масло опасны для сердца

Специалисты выяснили, что употребление масла негативно сказывается на работе сердца. Также, в список опасных продуктов для здоровья попало молоко, и прочие продукты, содержащие насыщенные жиры.

Специалисты признают, что в данном вопросе сложно разобраться, ведь о вреде животных жиров известно всем, также, как и о пользе растительных. Теория данной пользы основана на определении насыщенности жирами в данных продуктах.

Диетологи всего мира часто говорят о вреде пищи, которая содержит “насыщенные” жиры. Это правда, поскольку такие продукты обеспечивают организм “плохим” холестерином, бороться с которым в нашей стране не умеют. Высокий уровень холестерина несет большую опасность для организма, поскольку происходит закупорка артерия, что приводит к повышению артериального давления, инфарктам и инсультам.

Исследования доказывают, что в кокосовом масле содержание опасных жиров достигает 82 процентов, тогда как в сливочном этот показатель равняется 62 пунктам.

Врачи рекомендуют следить за количеством потребляемых “насыщенных” жиров и стараться уменьшить их количество продуктами-заменителями, например, использовать оливковое масло вместо сливочного. Такая диета поможет сохранить здоровье и самочувствие.

В процесс исследования ученые выявили, что находящиеся в масле, молоке, сливках насыщенные жиры напрямую связаны с риском развития сердечных заболеваний.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...