подробнее

Авиация МЧС России защитила от пожаров в России 1,5 тысячи населённых пунктов с населением более 6 млн человек

Авиация МЧС Российской Федерации во взаимодействии с наземными группировками с начала пожароопасного периода уберегла от пожаров больше 1,5 тысячи населённых пунктов, в каковых живут больше 6 миллионов человек.

Для охраны населённых пунктов и тушения природных и лесных пожаров МЧС Российской Федерации сформировало группировку из 32 вертолётов и самолётов министерства. С начала пожароопасного периода они осуществили 139 вылетов, совершили 613 сбросов воды общей массой свыше 7 тысяч тонн.
Только за минувшие сутки от пожаров защищены 29 населённых пунктов с количеством жителей больше 29 тысяч человек.
Авиация чрезвычайного ведомства задействована для перегруппировки сил и мониторинга лесопожарной ситуации в Кыринском, Акшинском, Хилокском и Красночикойском районах Забайкальского края, Пенжинском районе Камчатского края, Северо-Байкальском районе Республики Бурятия.

Картинки по запросу авиация мчс россии
Для контроля за лесопожарной ситуацией ведется постоянный космический и авиационный мониторинг, прогнозирование формирования наиболее небезопасных пожаров, динамично используются беспилотные летательные устройства. В тот же период проводится патрулирование жилого сектора и лесных массивов.
Всего в российских регионах к тушению природных пожаров и обеспечению пожарной безопасности от различных служб и ведомств привлечены больше 135 тысяч человек и 28 тысяч единиц техники.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...