подробнее

«Сколково» не намерено переносить элитный поселок

Внутри будущего элитного поселка «Сколково» отгородит шесть метров квадратных культурного слоя, при этом специалисты требуют территории в две тысячи квадратов.

На территории иннограда, нашли остатки фундамента под дом князя Александра Меншикова, как предполагают специалисты, но эту информацию пока не подтвердили. Госпожа Тургенева, главный архитектор «Сколково», уверяет, что на месте находки не панируется строительство домов. Эксперт говорит, о том, что в рамках генерального плана участка можно найти место для артефакта, к примеру, он станет одной из частей благоустройства территории. Версий в отношении находки несколько, небольшой остаток фундамента может быть дворцом Меньшикова, но исторических подтверждений этому нет, или частью православного монастыря, разрушенного французами в 1812 году.&nbsp

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...