подробнее

Благодаря неравнодушным Ночлежки будут работать до конца марта

Жители Петербурга одобрительно отнеслись к Пункту обогрева, расположенному на Обводном канале, дом 177 Д. Пункт начал свою работу 3 декабря. Закрыть ночлежку планировалось в конце марта, но для того что бы обеспечить ее работу до этого срока не хватало почти четыреста тысяч рублей.

Самый большой пункт обогрева для бездомных продолжил свою работу благодаря поддержке со стороны предпринимателей и неравнодушных граждан, как сообщают представители петербургской благотворительной общественной организации «Ночлежка». 
Григорий Свердлин, директор СПб БОО «Ночлежка», благодарит от всего сердца граждан, которые откликнулись и предоставили посильную помощь проекту. На сегодняшний день в Петербурге не хватает пунктов обогрева для бездомных людей, но при поддержке граждан, по крайней мере, шестьдесят человек смогли найти безопасный и теплый кров. Но, не смотря на поддержку, многие проекты еще нуждаются в помощи, к примеру, необходимо приобрести газовый обогреватель на сайте http://www.liders.ru/shop/teplo/keramicheskie-gazovie-obogrevateli/ в один из них. На протяжении всего года благотворительная организация оказывает помощь в поиске документов, родственников, получении медицинской помощи и устройстве на работу. Информацию, о том, как можно помочь проекту можно найти на официальном сайте организации. 
Необходимо отметить, что благодаря проектам Ночлежка, за зимний период 2011 года, кров и нашли триста семнадцать человек, восемьдесят два бездомных получили медицинскую помощь. В прошлом году согреться смог триста восемьдесят один человек, а медицинскую помощь оказали ста девяносто семи бездомным. Сотни бездомных стали инвалидами в результате холодовых травм. В декабре минувшего года от переохлаждения погибли сто сорок семь человек, как сообщают представители прокуратуры Петербурга.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...