подробнее

Баннер ''Путин – рак'' появился на Крестовом мосту

Причастным к происшествию может оказаться российское социалистическое движение. Черно – белая растяжка висит на Крестовом мосту уже вторые сутки, как заявляют очевидцы. Этот баннер относится к акциям протеста против перепрофилирования 31-й клинической больницы.

Ситуацию комментировать отказались представители администрации Петроградского района.
Некоторые эксперты считают, что к акции причастно Российское социалистическое движение, но участники опровергают этот факт. Но стилистика плаката соответствует плакатам, которые появились у посольства Нидерландов в память о погибшем политбеженце Александре Долматове, эту акцию инициировали социалисты. 
Планы на реорганизацию Городской клинической больницы №31появились в связи с переводом в Петербург Верховного и Высшего Арбитражного судов России. В помещениях больницы планируют обслуживать судей высших судов, а больницу расформировать по разным медучреждениям. Многие парламентарии считают, что реорганизация больницы приведет к ее гибели. 
Была создана специальная экспертная группа, которая занималась вопросом целесообразности реструктуризации больницы, работу эксперты должны были завершить 25 января и передать результаты губернаторы. Окончательное решение о судьбе больницы должно быть принято в феврале. На защиту больницы стали родители маленьких пациентов и депутаты Заксобрания Петербурга.
Общественники организовали распространение листовок, массовую акцию протеста и пикеты за сохранение уникального медицинского учреждения.  В поддержку больницы, широкую компанию развернули в интернете петицию за сохранение уникальной больницы на сайте .org подписали несколько сотен тысяч человек.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...