подробнее

Традиционная розница все заметнее уступает позиции интернет-торговле

Для крупных игроков петербургского рынка компьютерного ретейла, минувший год прошел весьма успешно, ассортимент увеличился, выросли торговые сети, возросли продажи. Но при этом конкуренция тоже возросла.

Следует отметить, что розница сдает позиции, обороты набирает продажа через интернет. Многие магазины компьютерной техники уже начали закрепляться в интернете, но убирать товар из офлайна не намерены. 
Один из крупных компьютерных ретейлеров «Кей» продолжил ребрендинг, начатый в 2011 году. В прошлом году компания обновила супермаркет на Среднем проспекте В. О., дом 34 и два магазина. Был так же открыт супермаркет на Московском проспекте, 25, который назвали остров цифровой свободы. Представители «Кей» планируют ориентацию на крупные торговые центры. 
В минувшем году еще дна крупная сеть «Компьютерный мир», занималась обновлением торговых точек и открыла два новых магазина, так же ориентированные на крупные торговые площади. Нужно заметить, что сеть в прошлом году провела несколько ночных распродаж, где покупателям предоставлялись значительные скидки, подобные акции стали весьма популярными среди ретейлеров. 
От коллег не отстают и центры по ремонту и гарантийному обслуживанию, ремонт компьютеров на проспекте Ветеранов занялся обновлением. 
Новым направлением бизнеса, которое сейчас развивается очень активно, является работа с корпоративными клиентами. Ретейлеры продают технику собственного производства и известных производителей, кроме этого они оказывают услуги по внедрению техники. Компания выигрывает много тендеров, в том числе и на поставку оборудования государственным и муниципальным учреждениям. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...