подробнее

Организовать поездку самостоятельно стало еще проще

Обновление в сервисе «Самотур»: 21 января 2013 года стартовала свежая версия портала для организации самостоятельных путешествий. Теперь спланировать поездку, получить ответы на интересующие вопросы и поделиться опытом с другими стало еще удобнее.

Обновленная версия сервиса имеет ряд технических и структурных нововведений. Полностью обновились дизайн сайта и его навигация, введены новые возможности поиска по базе вопросов и ответов, переработана структура и формат большинства разделов, добавлены новые сервисы, увеличена скорость загрузки сайта.

Основатель сайта Samotur.ru Владимир Кононов отмечает, что главная цель нововведений — сделать сайт удобным для широкого круга пользователей, которым интересны путешествия без привлечения туристических агентств. В ближайших планах портала не только привлечь как можно больше самостоятельных путешественников, но и занять лидирующие позиции среди туристических ресурсов. Кроме того, руководство намерено максимально социализировать ресурс для эффективного взаимодействия пользователей. 

Наиболее востребованным разделом портала является «ВОПРОС-ОТВЕТ», в котором участники Самотура отвечают на вопросы, связанные с подготовкой к самостоятельному путешествию. Стоит отметить, что экспертами в данном виде туризма выступают 6 человек, которые побывали во многих странах и готовы поделиться опытом. В разделе «Самотуры» со всеми подробностями представлены примеры самостоятельных туров в различные уголки мира. 

Раздел «Страны» содержит путеводители, составленные экспертами Samotur.ru. В них сделан упор на моменты, связанные с самостоятельной организацией путешествий. На сегодняшний день в разделе опубликованы путеводители по Австрии, Венгрии, Германии, Латвии, Норвегии, Словакии, Турции, Чехии и Швейцарии. 

Кроме того, на сайте доступна информация о бронировании отелей, авиабилетах, спецпредложениях, рекомендуемых отелях, а также карты, определитель расстояний и идеи поездок. Здесь можно найти информацию о порядке получения визы в желаемую страну, обсуждение организации поездок и других вопросов, которые могут возникнуть при планировании самостоятельного путешествия. 

Сервис работает с 2007 года и за это время стал помощником для тысяч туристов. Кроме того, Самотур помогает организовать поездки на матчи российских сборных в других странах. Основная цель сайта — научить пользователей путешествовать самостоятельно. Ведь по последним исследованиям лишь 10% россиян организуют свой отдых сами, не прибегая к помощи турфирм.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...