подробнее

Возможно в Петербурге откроют Аллею Славы

Вполне возможно, что в Петербурге в скором времени откроют Аллею Славы для знаменитостей, как это сделали в Голливуде. 

Кто из звезд получит тут напольную звезду и сможет оставить отпечатки, пока не известно. Идея создания такой Аллеи появилась у Дианы Вишневой, по ее мнению она должна быть посвящена героям петербургского балета. Она обратилась к губернатору, и он идею поддержал, но с оговоркой, что тут будут все знаменитости города. Новости шоу бизнеса быстро разнесли слухи по городу. Вице – губернатор Василий Кичиджи на заседании так и не смог определить, кого поместить на Аллее, те, кто уже стали историей или ныне живущие звезды. 
По мнению общественности, такая Аллея городу вовсе не нужна. Комитет обещает предоставить проект реализации идеи до 1 февраля. Теоретически называют места, где может расположиться проект: набережная Европы, Невский проспект, площадь Искусств или Театральная площадь. Обсуждается вопрос необходимости такой звездной дороги для города. В Москве, Перми, Кирове и некоторых других городах России уже есть подобные Аллеи. Но далеко не все артисты Петербурга согласны на такое подражательство. 
Михаил Боярский занял нейтральную позицию, поскольку артист считает, что начнутся споры. Артист такая же профессия, как и врач, только они лечат душу и количество появлений на сцене не показатель полезности для города, вряд ли Высоцкий при жизни согласился бы оставить отпечатки на такой дорожке, но, к сожалению, многие современные звезды не такие скромные. 
Звездные Аллеи существуют во многих городах с развитой киноиндустрией, Берлин, Торонто, Канны, Лос-Анджелес. К числу киностолиц Петербург отнести пока сложно. Безусловно, такие Аллеи привлекают туристов, но отечественных звезд мало кто знает за рубежом. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...