подробнее

Омоложение с помощью пилингов

Современные виды пилингов, предлагаемые профессиональными косметологами, способны решать массу различных проблем, в том числе устранять угревую сыпь, улучшать цвет лица, убирать различные неровности. Но наибольшей популярностью обладают процедуры, позволяющие сохранять или вернуть молодость кожи. К таким услугам среди уходовых процедур относятся пилинг Джесснера http://www.doctor-r.ru/cosmetology/piling-litsa/djessnera/, гликолевый, ТСА и прочие варианты.

С помощью любого из перечисленных вариантов можно существенно омолодить кожу, сделать ее более здоровой и сияющей красотой. Важно заметить, что такие процедуры сочетают в себе решение проблемы омоложения с устранением прочих недостатков кожи, о которых говорилось выше.

Омоложение кожи лица может проводиться с помощью различных веществ и инструментов:

  • Средства с абразивами (применяются при механическом пилинге, это могут быть солевые, энзимные составы, гоммажи);
  • Щетки и спонжи (при механической чистке);
  • Фруктовые кислоты (яблочная, винная, молочная, миндальная и многие другие);
  • Гликолевая кислота (при одноименном пилинге http://www.doctor-r.ru/cosmetology/piling-litsa/glikolevyi/);
  • Трихлоруксусная кислота (ТСА является одним из наиболее популярных срединных пилингов для омоложения);
  • Сочетание резорцина, молочной и салициловой кислоты (пилинг Джесснера);
  • Ультразвук (такая аппаратная чистка дает меньший эффект по сравнению с другими видами, но позволяет проводить процедуру в любое время года).

Существование большого выбора пилингов, имеющих свойство омоложения кожных покровов, позволяет подбирать оптимальный вариант для конкретного пациента. Важно понимать, что каждая разновидность такой процедуры имеет свои показания и противопоказания, поэтому важно учитывать их при выборе услуги. Поэтому пациент перед походом в косметологию может, изучив все варианты, ориентироваться на какой-то один из них, но проводить следует тот, который порекомендует косметолог после изучения состояния кожи. В некоторых случаях специалист может рекомендовать проведение курса процедур с использованием различных средств для получения наилучшего результата.

С помощью различных видов пилингов можно существенно омолодить кожу, сделать ее сияющей и здоровой, но важно не забывать и о правильном ежедневном уходе за кожными покровами. Только в таком случае возможно сохранить полученные результаты надолго.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...