подробнее

Возобновлено движение по тоннелю под Литейным мостом

Было возобновлено движение транспорта под Литейным мостом. Дорожные службы в ночь перед открытием завершили подготовку и обработку проезжей части на Арсенальной набережной, и покрыли антигололедными смесями тоннель под Литейным мостом.

Представители Водоканала сообщают, что для открытия тоннеля и возобновления движения приняты все необходимые меры. 
Движение по тоннелю было закрыто ранним утром 17 января, по причине прорыва в районе дома номер 15 на Арсенальной набережной, именно это послужило причиной затопления тоннеля. 
Не смотря на то, что очаг вытекания был локализирован достаточно быстро, в тоннеле за это время скопилось большое количество воды. На место аварии незамедлительно прибыло множество специализированной техники насосная станция Аварийно-спасательного центра Водоканала, мощные насосы и прочая техника. По причине того что в тоннеле скопилось много воды, откачивание завершилось только поздним вечером, после чего работники дорожной службы начали обработку дорожного полотна антигололедными смесями. В районе аварии были перекрыты подъезды и на время починки близлежащие магазины прекратили работу, прокат автомобилей в Петербурге, который находился по близости, так же был временно закрыт. 
Разрешение на открытие туннеля получили только поздно ночью. Движение было возобновлено в полном объеме, сразу по окончанию ремонтных работ, хотя изначально предполагалось, что открытие тоннеля будет поэтапным. 
Дефект на водоводе устраняли параллельно с проведением работ по тоннелям. Повреждение задвижки на водоводе стало причиной затопления тоннеля. На замену задвижки отводится сорок восемь часов, но такие работы уже не препятствуют движению по проезжей части. Для починки водовода работники были вынуждены спилить два дерева, которые находились  охранной зоне. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...