подробнее

Число туристов на минувшие новогодние праздники в Петербурге оказалось значительно меньшим нежели ожидали

Российский союз туриндустрии сообщил, что число туристов, которые посетили Петербург в праздники на пятнадцать процентов уменьшилось по сравнению с предыдущим годом.

На двадцать процентов сократилось число школьных групп из регионов России. Гостиницы Петербурга были заселены на семьдесят три процента. Такие цифры говорят о значительном снижении въездного туристического потока, подчеркивает Татьяна Гаврилова, директор Северо-Западного регионального отделения РСТ. Такой спад настораживает экспертов. Но впереди еще много праздников, один из них восьмое марта, когда город заполонят сладкие букеты на 8 марта, может быть весеннее тепло сможет наладить ситуацию.
Из аэропорта Пулково, в период с 29 декабря по 8 января текущего года, вылетело более ста пятидесяти чартерных и дополнительных рейсов, по данным РСТ. По данным предоставленным сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области автомобильную границу России с Эстонией в МАПП «Ивангород» за этот период времени пересекли более ста сорока пяти тысяч человек. Эта цифра на десять тысяч больше, нежели показатели минувшего года. Четыреста десять туристических автобусов прошло через границу, в минувшем году количество было на шестьдесят меньше. Около двадцати тысяч иностранных туристов въехали в Россию через Ивангород.
На новогодние праздники финскую границу пересекли четыреста шестьдесят человек, это на десять процентов больше показателей минувшего года. Почти три тысячи туристических автобусов одновременно пересекли границу, а это на семьдесят транспортных средств больше, нежели в прошлом году. Наземным автомобильным транспортом из Финляндии в Россию прибыла сто восемьдесят одна тысяча человек.
Между Россией и Финляндией прошло сорок девять дополнительных поездов, помимо регулярных, они перевезли тридцать две тысячи пассажиров, как сообщают работники Выборгского железнодорожного таможенного поста.
Самым популярным направлением среди путешествий по России стала Москва, между двумя столицами было перевезено сто тринадцать тысяч пассажиров, в праздничный период.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...