подробнее

В январе состоится Всемирный форум снега

На Всемирном форуме снега соберутся мэры городов для обсуждения управления муниципалитетами в зимнее время года.
На Всемирном форуме снега соберутся мэры городов для обсуждения управления муниципалитетами в зимнее время года.
В Новосибирске с 17 по 20 января пройдет Всемирный форум снега, уникальное мероприятие.
В пресс-центре форума заявили о том, что на указанное событие приедут ученые и эксперты по развитию заснеженных территорий, экологи из России, Финляндии, США, Швейцарии, Норвегии, Японии, Германии, а также специалисты NASA.
В программе Всемирного форума снега заявлены три главных вопроса. На мировом уровне будут рассмотрены вопросы, предложенные Международным конгрессом «Экология северных территорий». На форуме будут говорить об освоении арктического шельфа, сохранении природного потенциала на северных территориях, рассмотрят вопросы деградации вечной мерзлоты и как следствие воздействие этой проблемы на инфраструктуру городов, а также о загрязнении снежного покрова и утилизация оборудования.
Международная выставка «Снег и городское хозяйство» создана с целью обсуждения проблем при обустройстве комфортной среды для жителей снежных городов. На выставке будут присутствовать ведущие представители фирм со всего мира, они будут демонстрировать антигололедные средства, снегоуборочное оборудование, а также оборудование предназначенное для утилизации снега. Главным событием мероприятия будет конференция, на которой обсудят вопросы управления городом в зимнее время года. Помимо мэров российских городов на этом событии будут присутствовать и зарубежные градоначальники, а также руководители высшего звена в области управления городом зимой, сити-менеджеры и главы муниципалитетов.
Международная выставка «Индустрия зимних видов спорта и отдыха» будет посвящена новинкам и последним достижениям в сфере товаров и услуг для зимних видов отдыха и спорта. Планируется, что особое внимание на том событии уделят зимнему отдыху и проблемам развития горнолыжных курортов в Российской Федерации и северных странах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...