подробнее

Торжественное открытие реконструированого здания детского ортопедического центра института им. Турнера в Петербурге

Пресс – служба Смольного сообщила об открытии  реконструированное здание детского ортопедо-травматологического учебно-лечебного центра ФГБУ «НИДОИ им. Г.И. Турнера» 28 декабря минувшего года.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Сергей Фурманчук, спонсоры института, вице-губернатор Ольга Казанская, генеральный директор Инженерного бюро «Хоссер» и другие почетные гости. 
Реконструированное здание было построено по проекту архитектора Н.С. Бродовича в 1911-1914 годах под надзором Г.И. Турнера. Здесь размещался приют для больных детей. 
Реконструкцию здания начали летом 2010 года  и закончили зимой 2012 года. Генеральным подрядчиком выступило бюро «Хоссер», в рамках государственного контракта было выделено на реконструкцию 657,2 миллиона рублей. Здесь были проведены многие капитальные ремонтные работы, укрепление перекрытий, установка крыши на балконе, замена полов и многое другое. 
Центр оснащен по последнему слову техники. На первом этаже расположится диагностическое отделение, тут представлено такое оборудование, которого в городе больше нигде нет, аппарат МРТ, ЛТ и томограф Siemens на 40 срезов.
Тут будет работать зал ЛФК, водолечебница, лабораторное, хирургическое и операционное отделение, а так же поликлиника и  стационар. Тут созданы максимально комфортные условия для лечения детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.
Этот центр стал важнейшим открытием для страны, поскольку в НИДОИ им. Г.И. Турнера приезжают для лечения со всех уголков России. Теперь получить квалифицированные консультации и лечение можно в самом центре Петербурга. Предполагается, что центр будет принимать около двухсот пациентов ежедневно.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...