подробнее

12.12.12 в Петербурге сыграли свадьбы 483 пары

Эксперты прогнозировали свадебный бум на 12 декабря, как они утверждают  — это последний шанс красиво зарегистрировать брак в этом столетии, но лихорадки не было. 12.12.12 зарегистрировали брак  483 пары, 11.11.11 их было более пятисот.

В Петербурге поступило заявлений на регистрацию брака 12 декабря всего 483 , как сообщили  сотрудники комитета по делам записи актов гражданского состояния. 
Больше всего желающих вступить в брак, в столь символическую дату  собрал Дворец бракосочетаний №1, тут собираются вступить в семейную жизнь шестьдесят пар. Для таких событий приобретались изысканные подарки, к примеру, обручальные кольца из белого золота и вычурные свадебные платья. 
Лидирующим районом по заключению брака стал Приморский, тут зарегистрировать отношения решились тридцать пар. В Невском районе, только на одну пару меньше. Дальше идут: Выборгский, двадцать пять пар, Петродворцовый, двадцать три пары и Фрунзенский район, двадцать одна пара брачующихся. 
Число заявлений и количество зарегистрированных браков могут отличаться между собой, поскольку некоторое количество пар может передумать, как отмечают сотрудники комитета по делам записи актов гражданского состояния Петербурга.
Спад количества регистраций на 12.12.12, в сравнении с 11.11.11, связывают с тем, что вторая дата выпадала на пятницу и была красивым число, а первая дата, связана с концом света, таким явлением как парад планет и предсказаниями Майя, что для суеверных людей весьма важно. 
Следует отметить, что в знаменательные даты начали регистрировать браки в Петербурге только с 2007 года,  07.07.07, стало знаменательным днем для более чем пятисот пар. К примеру, 04.04.04 оформила брак двадцать одна пара, 05.05.05, зарегистрированных браков было около тридцати. Определенное оживление наблюдалось 06.06.06, в это время заключили союз шестьдесят пять пар в Петербурге. 
Эксперты с недоверием относятся к магическим числам, поскольку счастье в браке зависит отнюдь не от даты регистрации. 
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...