подробнее

Тарифы на коммунальные услуги и ремонт жилья для жителей Санкт-Петербурга на 2013 год

На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга появилась информация о коммунальных тарифах на 2013 год для жителей Северной столицы.На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга появилась информация о коммунальных тарифах на 2013 год для жителей Северной столицы. Нормы были установлены Комитетом по тарифам Петербурга в рамках максимальных и минимальных уровней тарифов, в соответствии с действующим законодательством и с одобрены Правительством РФ.
Коммунальные тарифы для петербуржцев сохраняются на уровне декабря нынешнего года. В итоге, в январе следующего года платежи за коммунальные услуги останутся неизменными.
Однако в 2013 году, начиная с первого июля, в платежи за коммунальные ресурсы будут внесены и некоторые изменения. Населения будет платить за холодную воду, природный и сжиженный углеводородный газ, тепловую энергию, твердое топливо и водоотведение на пятнадцать процентов больше, а за электроэнергию — на четырнадцать.
При указанном темпе роста тарифов среднестатистический показатель прироста оплаты коммунальных услуг для семьи, состоящей из трех человек, в расчете на одного жильца в 2013 году составит 89,30 рублей в месяц.
В среднем рост за 2013 год тарифов на коммунальные услуги в Петербурге составит 107,5%.
В бюджете Петербурга на следующий год уже выделены средства в размере более 6,84 миллиардов рублей на возмещение расходов на тепло жилищным организациям. Эти меры приняты вследствие разницы в тарифах на тепловую энергию для теплоснабжающих организаций и населения.
В бюджете Северной столицы предусмотрено около 14,2 миллиардов рублей для льготников и малообеспеченных граждан, предназначенных для их социальной защиты.
На капитальный ремонт многоэтажных домов Санкт-Петербурга в нынешнем году было выделено 9 785,705 миллионов рублей. Ремонт квартир на сайте Ремонт квартир на странице Ремонт квартир на Ремонт квартир будет продолжаться и в 2013 году. В Северной столице ремонт и отделка жилых помещений производится в широком ценовом диапазоне, с применением новейших технологий, благодаря которым квартира преображается при минимальных затратах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...