подробнее

Microsoft призвала игнорировать собственное рекомендованное обновление

Как говорится в опубликованной информации от компании, ведется тестирование сервера на базе .NET фреймворка 4.7, однако это все еще в процессе. Однако, устанавливать данный апдейт не рекомендуется на собственных компьютерах.

Через чуть больше чем неделя после выпуска апдейта корпорация сконтактировалась с клиентами, использующими Lync и скайп с тем же запросом. Также стоит заметить тот факт, что в центре по обновлениям апдейт является рекомендованным.

Тем, кто инсталлировал обновление корпорация рекомендует отменить его до версии фреймворка .NET 4.6.

Фреймворк .NET это комплекс, который дает возможность разработки и исполнения новейших систем для программного обеспечения и веб службы XML.

Сервер Exchange это софтовый комплекс для того, чтобы обмениваться сообщениями и работать в кооперации. В базовый функционал входит редирект и работа с email корреспонденцией, общий доступ к календартному функционалу, работа со смартфонами и доступ через web, кроме этого в это входит аудиосвязь.

В середине июня нынешнего года компания Microsoft представила обновление .NET Framework 4.7, которое посоветовала пользователям установить как можно скорее. Однако через два дня техногигант опубликовал сообщение, призывающее пользователей Exchange Server воздержаться от инсталляции обновления в связи с тем, что апдейт не прошел проверку.

«Мы проводим проверку Exchange Server на NET Framework 4.7, но процесс еще не завершен […] Тем временем, воздержитесь от установки данного обновления .NET на ваших серверах Exchange», — гласит сообщение команды Microsoft.

В минувшую пятницу, спустя 10 дней после релиза, компания обратилась к пользователям платформ Lync и Skype for Business с аналогичной просьбой. Примечательно, что в Центре обновления Windows данное обновление предлагается с пометкой «Рекомендовано».

Тем, кто уже установил апдейт, разработчики предлагают откатить обновление до версии .NET Framework 4.6.2.

Платформа .NET Framework — технология, которая поддерживает создание и выполнение нового поколения приложений и web-служб XML.

Microsoft Exchange Server — программный продукт для обмена сообщениями и совместной работы. В число основных функций Exchange входят обработка и пересылка почтовых сообщений, совместный доступ к календарям и задачам, поддержка мобильных устройств и web-доступ, а также интеграция с системами голосовых сообщений.

Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus. comments powered by Disqus

Реклама на сайте
О проекте
Контакты
Copyright
Экспорт статей
RSS
Мои параметры
Карта сайта
Информер история

Работает на CMS «1С-Битрикс: Управление сайтом»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...

Уют и технологии: как умный дом повышает качество жизни

В эпоху, когда технологический прогресс неуклонно проникает в каждую сферу нашей жизни, концепция «умного дома» переходит из ряда вон выходящих новинок в категорию неотъемлемых атрибутов современного жилья. Такие дома преобразуются…

Подробнее...